Как добиться, чтобы страховая компания произвела выплаты?

Здравствуйте, такая проблема: попал в ДТП, виновник не я, но сейчас я должен обращаться в свою страховую, обратился, документы сделали 21 октября и отправили в Москву. В Москву они пришли 28 октября и тишина, и даже в базе нет. Потом выяснилось, у них нет денег, компания Р. А у виновника страховая С, как раз-таки платежеспособная, как мне быть? Как обратиться в С? (в Москву отправили документы, отправили, так как я страховался, полис Московский и филиал в Уфе отказывается его принимать).
Ответы юристов

У Вас есть все основания для обращения в суд. В ином случае выплаты можно недождаться.

Здравствуйте Максим. Делайте независимую экспертизу и в суд. Соответчиком привлекайте виновника ДТП.

Добрый день.

Согласна с коллегами. Проводите экспертизу восстановительной стоимости авто, направляйте в страховую компанию претензию, ждите отказа или ответа. Если в течение 10 дней его не последует, то можете смело обращаться в суд.