Иск от страховой кампании в порядке регрессии.

Здравствуйте!22.02.19 произошла авария, в которой являюсь виновником и которая оформлена по Европротоколу.7.03.19 был произведен осмотр моей машины по телеграмме от страховщика, документ о осмотре забрал эксперт независимой экспертизы. Поступил иск от страховой кампании в порядке регрессии на выплату суммы, тк якобы осмотра не было. Как правильно составить возражение и какие документы можно приложить? На запрос с места осмотра документов поступил ответ ждите ответа юриста. А суд уже в понедельник.
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 1081 ГК РФ страховая компания вправе в порядке регресса взыскать с виновного в ДТП лица страховую выплату пострадавшему в ДТП при условии, что виновник ДТП в момент ДТП находился в состоянии опьянения или самовольно покинул место ДТП, или отказался от медицинского освидетельствования и в некоторых других случаях. Обратитесь на месте к юристу и он может помочь Вам оспорить требование страховой компании. Не зная всей обстановки, невозможно сказать Вам о содержании возражения на иск.

Доброго времени суток, уважаемая Светлана! Для совета о том, как составить возражение (отзыв) на иск, надо видеть само исковое заявление: доводы иска опровергаются в том числе со ссылками на закон.

При этом поясняю: Ваши права как стороны дела (ответчик) предусмотрены статьей 35 ГПК РФ, в соответствии с которой Вы вправе возражать на иск, предъявлять встречный иск, заявлять ходатайства, в том числе об отложении дела. Например, по причине нуждаемости в юридической помощи.

Если имеются еще вопросы или требуется детальная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь - ознакомление с иском в таком случае обязательно.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru