Возврат неиспользованного полиса страхования жизни

Добрый день! При ОСАГО оформили страхование жизни, на данный момент срок полиса закончился, в соответствии с какой статьей мне должны вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам не должны возвращать денги, если только в самом договоре страхования не указано, что деньги могут вернуть

Здравствуйте, Надежда!

Договор страхования предусматривает возраст денег только при наступлении страхового случая (или по ОСАГо или по случаю вреда здоровью или летальному исходу). В остальных случаях деньги за него не возвращаются.

Если у Вас имел место страховой случай, то следует обращаться по этому вопросу в страховую компанию с документами, подтверждающими его наступление.

Здравствуйте

Деньги Вам не должны возвращать.

Компенсируется только наступление страхового случая, если по договору страхования жизни у Вас он произошел ( наступил вред здоровью).