Избирательное страхование в школе

Доброго времени. Вопрос такой: Обязывают застраховать ребенка в школе 5 класс, но только на уроки физической культуры. законно или должна быть на все время учёбы на весь учебный год?
Ответы юристов

Добрый вечер, Александр! Обязывает директор школы или кто обязывает. Вообще то в нашей стране страхование добровольное. Напишите подробнее, пожалуйста.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте! Это требование незаконное, страхование может быть только добровольным. Обратитесь с жалобами в прокуратуру и областной департамент (отдел) образования