Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Моя страховая компания не выплачивает страховое возмещение истцу - придется платить мне?

По моей вине было совершено ДТП, теперь пришла повестка в суд, вызывают как третье лицо. Моя страховая компания не выплачивает страховое возмещение истцу. Теперь что придётся платить мне?
Ответы юристов
()

Вы уверены, что страховая компания не выплачивает именно страховое возмещение? Может быть ущерб от ДТП превысил предельный размер выплаты и на Вас подали в Суд потерпевшие для возмещения причиненного материального или морального вреда? Если знаете, кто истец -напишите - будет легче дать Вам правильную консультацию.

()
Добрый день. Прочитайте внимательно исковое заявление, которое Вы должны были получить из суда вместе с повесткой, обратите внимание на то, что указано в требованиях по иску (просительная часть данного документа). Как правило, потерпевшие обращаются в суд с иском о взыскании со страховой компании страхового возмещения. Суд Вас мог привлечь в участию в деле в качестве третьего лица по формальным основаниям.
()

Здравствуйте!

Если Вы привлечены как третье лицо, то скорее всего, платить Вам не придется. А вот если Вас привлекли ответчиком, то к Вам будут предъявлены требования об оплате. Прочтите внимательно исковое заявление, если не разберетесь - присылайте скан иска по электронке - помогу разобраться.

С уважением, Ирина.

Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: