КАСКО: есть ли смысл обращаться в страховую, или мне откажут?

ДТП было год назад, водитель не установлен. Обратилась в СК по КАСКО, мне отказали в приеме документов, т.к. не было постановления из ГИБДД. По договору, в течение 15 дней после страхового случая я должна обратиться была в страховую компанию. Однако, получила я постановление из ГИБДД только спустя пару месяцев. Вак быть в таком случае? Есть ли смысл обращаться в страховую, ли мне откажут?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Смело обращайтесь, Вам обязаны выплатить страховку. Также напишите письмо им, в котором опишите ситуацию и попросите выплатить страховую сумму и отправте заказным письмом с уведомлением. Если откажут в выплате обращайтесь в суд.

Также в беседе со страховщиками пообещайте рассказать о их " хорошей" страховой компании друзьям и знакомым.