Должна ли я вернуть деньги страховой компании?

ДТП было в апреле 2014 года. Страховку я получила, но мизерную и обратилась в аварийщикам. В итоге 31 июля была выплачена сумма по досудебной претензии моему представителю, а 30 декабря выплачена мне та же сумма по решению суда. Сейчас страховая требует обратно деньги, т.к. я их получила незаконным путем. Я только сейчас узнала, что мой представитель меня нахлобучил и деньги, перечисленные 31 июля, я не видела. Как быть с этим возвратом?
Вопросы страхования | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если решение суда вступило в силу и не было обжаловано, то уже всё) СК не сможет вренуть эти деньги, так как у них было право и возможность оспорить иск, они ими не воспользовались. Поэтому не возвращайте ничего.

А с представителя взыскивайте полученное в судебном порядке и пригрозите обратиться в полицию

Добрый день!

В ваших действиях неосновательное обогащение ч/з суд страховая компания может взыскать выплаченные суммы. Здесь как решит суд, рекомендации до вступления решения суда в законную силу ничего не выплачивать. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru