С кого снимут кмб при следующем страховании?

Я попал в дтп и являюсь виновником. Автомобиль принадлежит другому человеку. Но я вписан в полис. При следующем страховании с кого снимут кмб?
Ответы юристов

Здравствуйте,

КБМ повышается у того водителя, который будет признан виновником в ДТП. Соответственно, если один водитель попадет в ДТП по своей вине, то другие водители, которые записаны в его страховку ни как не должны пострадать от этого, и стоимость полиса ОСАГО для них на следующий год не должна увеличится.