Страхование по кредиту: увольнение по собственному желанию - страховой случай?

Является ли страховым случаем если я уволился с работы по собственному желанию из-за ухудшения состояния моего здоровья. Пройдя обследование в медицинском учреждении мне был поставлен диагноз: туберкулез легких. В данный момент форма заболевания не тяжелая и госпитализация в туб.диспансер не требуется, но назначено амбулаторное лечение.
Ответы юристов

Уволиться по собственному желаю - это уволиться по собственному желанию, предпосылки к увольнению банк не интересует.