Могу ли я сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

Подписала договор добровольного коллективного страхования жизни и здоровья после чего сняли с кредитной карты 10 т. рублей. Могу ли я сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги и что для этого нужно? Договор был заключен 23.08.2013.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для досрочного расторжения договора страхования необходимо ознакомиться с его условиями и правилами страхования. Если досрочное расторжение позволяет вернуть часть страховой премии обратитесь к страховщику с заявлением о расторжении договора страхования.