Хотела застраховать машину в ОСАГО, но требуют еще застраховать свою жизнь

Здравствуйте! Хотела застраховать машину в ОСАГО, обратилась в росгосстрах. Они сказали, что с автомобилем я должна застраховать свою жизнь. Пыталась с ними спорить, но все бесполезно. Сказали, если я не согласна, то я могу составить претензию. На каком основании они вытягивают деньги?
Ответы юристов

В том, что Вы можете составить притензию они правы. А вот в том, что Вы должны застраховать свою жизнь это Ваше право, в данном случае их предложение является навязанной услугой. Действия страхового агента не правомерны.Обратитесь в другую страховую компанию.Удачи.