Под какую статью я попадаю? Меня взял ГНК

Суть: зашел в лес за покупками, ничего не нашел (клад), вышел и меня взял гнк со всей своей шушерой, под давлением написал явку с повинной мол вот на таком то сайте хотел купить такое то вещ-во, но не довел свой умысел до конца, при досмотре авто и меня ничего не нашли, в тлф только фотографии, пройти медосвидетельствование никто не предложил. Могу ли я попасть под УК РФ, или это КоАП?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброй ночи!

Вас не поймали поличным на месте преступления. не довели преступный умысел до конца. Доказательств не имеется, значит Вы чисты перед законом.

______________________________________________________________________

Досвидание! БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ХОРОШИЙ ОТЗЫВ!

Здравствуйте

Тут все зависит от того приобрели вы товар или нет. Если было приобретение, то ст. 228 УК 1ч. Однако, вы говорите все было под давлением у вас. То вы можете нанять адвоката по уголовным делам и тот будет доказывать вашу непричастность.

Добрый день!

Если вы не приобретали закладку,то оснований нет вас наказывать.

Доказательств не имеется.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества