Муж угрожает убить и забрать детей

Здравствуйте! я гражданка Узбекистана имею вид на жительство Рф, амужем 1.5 года за гр РФ, у нас родились двойняшки, муж стал очень агрессивным, когда выпьет бъет меня ,последний раз ударил по лицу так что кровь изо рта пошла. С нами живут его родители, но даже они не могут ничего сделать ,выгоняет меня из дома, но я как-то пытаюсь остаться потому что мне некуда пойти. Говорит тебя убью, а дети со мной останутся, я ему говорю тебя посадят, а он уверен что нет. Могла бы уехать к себе на родину, но без его разрешения детей не выпустят, хотя есть закон РФ который говорит что несовершеннолетние дети могут выезжать за границу с одним из родителей без согласия другого. Мне очень страшно, детки совсем маленькие 5 месяце, как мне подать на развод, я не работаю ,и вдруг детей с ним оставят, он тоже официально нигде не работает. Помогите пожалуйста, и еще у меня нет ни каких записей на диктофон, я читала что они обязательны, спасибо заранее
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы обращались в полицию? Вам нужно снимать побои и писать в полицию заявление о побоях и об угрозе убийством. О каждом таком проявлении мужа сообщайте в полицию. Это поможет решить в Вашу пользу вопрос с кем останутся дети. Подавайте в суд заявление на развод. просите оставить детей с Вами. Как правило, детей оставляют с матерями. Не бойтесь. Закон на Вашей стороне. Если что, пишите нам. Мы всегда поможем. Для этого мы тут и работаем.

Начнём с того, что побои не снимают. Для дальнейшего действия - при первом повторе с его стороны нанесения побоев, фиксируйте либо за свой счёт в экспертом учреждении либо сразу пишите заявление в полицию и просите у них постановление о назначении судебно-медицинского исследования (экспертизы). Нужно помнить, что если побои причиняются дома и в ходе ссоры, то это (при отсутствии вреда здоровью) ч. 1 ст. 116 УК РФ, которая возбуждается и расследуется мировыми судьями, т.е. полиция не возбудит уголовное дело. Поэтому, мой Вам совет - фиксируйте повреждения, ищите свидетелей неоднократности избиения Вас и настаивайте на возбуждении уголовного дела по ст. 117 УК РФ.