кинули в интернете - интернет-магазин не прислал товар

Купил товар в интернет-магазине, перевел деньги продавцу, в ответ он сказал что якобы товар отправлен и прислал фейковый чек. Можно добиться справедливости? Я так понимаю это мошенничество.
Ответы юристов

Артём Дмитриевич, возможно, это мошенничество, а возможно и нет. Для более приближённого к истине ответа Вам необходимо сообщить подробнее, когда Вы сделали заказ товара и оплатили его, какой это товар, какой чек (содержание) прислал Вам продавец. где находится склад продавца и т.п.

Для начала определитесь. Меньше 1000 р - забудьте и не связывайтесь. От 1000 до 2500 - можно, если хочется. Свыше 2500 - я бы сказал нужно. И дело не в отношении к деньгам как таковым. Дело в том что до 1000 рублей - административка, ни кто ни кого искть не будет. До 2500 рублей уже уголовка, правдо ч.1 ст. 159 УК РФ расследование будет производить орган дознания. А вот свыше 2500 (при этом 2500 это минимальный порог, Вам нужно будет убедить правоохранительные органы, что ущерб для Вас значительный) это уже ч.2, 3 ст. 159 УК РФ, расследование по которым проводится в форме предварительного следствия (150 УПК РФ) следователями МВД (151 УПК РФ).

Свяжитесь с администрацией сайта. Если они признают факт покупки и перечисления денежных средств но по разным причинам не могут доставить товар - Вам дорога в суд с иском в гражданско-правовом порядке.

Если телефоны выключены, на электронной почте тишина и т.д. не стесняйтесь идите в ближайшее отделение МВД и пишите заявление о мошенничестве (159 УК РФ). При этом обязательсно возмите талон-уведомление о том, что его у Вас приняли. В заявлении обязательно укажите сайт и сумму причиненного ущерба. Срок проверки в порядке ст. 144 УПК РФ -3,10, 30 суток. При чем 30 суток только при необходимости проведения исследования. По истечении этого срока сами идите в отделение и узнавайте что с Вашим заявлением (нашу поли-милицию нужно подпихивать, ибо леньтяи) В случае бездействия пишите сразу жалобы в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ и прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ. Дальше нужно смотреть и "направлять" ход расследования =)

Написать 1 бумажку в месяц - не сложно. Обманутых много, Вы не один. И если не мы, то кто? ;-)

Желаю Удачи!