Могу ли я устанавливать взломанные программы?

Скажите. Могу ли я устанавливать взломанные программы, но предупреждать клиентов, что в течении месяца они обязаны приобрести лицензию и могут дальше продолжать использовать те программы которые я установил?
Уголовное право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Для полного ответа, надо знать чем вы занимаетесь. Как я понимаю, установкой программного обеспечения за деньги. Если предлагая услуги клиенту, вы явно скрываете факт, что лицензия на данное ПО не приобретена, то есть своими действиями заставляете клиента думать, что это не так. То так делать нельзя

Скажу сразу - выдохните. Уголовной ответственности за Ваши действия нет. Имеет место нарушения авторских прав на использование продукта интеллектуальной деятельсности и как следствие административная ответственность по моему по ст. 14.15 КоАП РФ. Дословный ответ на Ваш вопрос такой. Нет, не можете, Вашидействия противозаконны. Вы можете устанавливать пробные (триал) версии програмного обеспечения, что будет соответствовать 99% лицензионным соглашениям. Кроме того, Вы должны понимать, что не всё "ломанное" програмное обеспечение можно использовать даже после покупки "лицензии".

Можно построит 1000 мостов, но стоит упасть лишь 1, и уйдет 1000 лет что восстановить доброе имя. Вы рискуете своей репутацией, связываясь с "черным софтом", оно Вам надо? =)

Желаю Удачи!

Вы не вправе заниматься распространением "ломанного" (контрафактного) программного обеспечения. Кроме того не рекомендую вводить в заблуждение своих клиентов.