Мать избивает детей - в какие органы обратиться?

Мать избивает детей (2 дочери, одной 19 лет, другой 7)

Старшая довольно сильная и терпеливая, но вот у младшей, уже сильные отклонения психики.

Являюсь соседом, вижу и слышу всё каждый день.

Девочек очень жалко, могу ли я что нибудь сделать, через специализированные органы, потому что поговорить с ней я пытался, много раз, получалось только хуже
Ответы юристов

Константин Викторович, в такой ситуцаии лучше всего обратиться в орган опеки и попечительства. Можно также написать заявление в прокуратуру.

Вам лучше обратитьс в органы опеки и попечительства. Дочь 19 летняя может написать заявление в полицию на свою мать об избиении для этого ей нужно снять все побои.

Можно обратиться в полицию, а именно в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних). Если младший ребёнок учится, то одновременно сообщить в школу, классному руководителю или деректору.