Автор вопроса -                                 Николай

                                    Россия
                                                Продаю авто с контракным двс как писать договор купли продажи.
                                                            Здравствуйте! Подскажите, как правильно составить договор купли-продажи авто с контрактным двс, а именно номер двс надо вписывать контрактного? Заранее блогадорю Вас.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Николай!
По действующему законодательству двигатель не является номерным агрегатом, но при регистрации автомобиля номер мотора в обязательном порядке сверяется с указанными в документах. Поэтому нужно указывать измененный номер агрегата и документы о его приобретении и установке.

									Добрый день. Согласна с коллегой. Указывать необходимо и приложить документы подтверждающие приобретение, чтобы у покупятеля не возникли вопросы в ГИБДД и что бы у него не было оснований растргнуть договор и сослаться на то, что вы не довели ему сведения о замене двигателя.