Продаю авто с контракным двс как писать договор купли продажи.

Здравствуйте! Подскажите, как правильно составить договор купли-продажи авто с контрактным двс, а именно номер двс надо вписывать контрактного? Заранее блогадорю Вас.
Гражданское право | Купля-продажа | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!

По действующему законодательству двигатель не является номерным агрегатом, но при регистрации автомобиля номер мотора в обязательном порядке сверяется с указанными в документах. Поэтому нужно указывать измененный номер агрегата и документы о его приобретении и установке.

Добрый день. Согласна с коллегой. Указывать необходимо и приложить документы подтверждающие приобретение, чтобы у покупятеля не возникли вопросы в ГИБДД и что бы у него не было оснований растргнуть договор и сослаться на то, что вы не довели ему сведения о замене двигателя.