Как вернуть деньги, уплаченные за гараж?

Купил гараж без документов, а теперь выяснилось, что гараж не принадлежит продавцу и он отказывается возвращать деньги. Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте Александр, вы дали мало информации и по этому ответить в полном объеме не возможно. Скажите, какие документы у Вас сейчас есть на руках? (договор, расписка о получение денег) имеются ли свидетели которые присутствовали при совершение этой сделки. Если без деталей, то только Суд вам в помощь.

С Уважением Ольга Николаевна!

Буду признательна за отзыв.

Добрый день Александр. Полностью согласен с коллегой. Надо Вам более подробнее расписать как происходила сделка.

Если имеются договор купли-продажи и расписка в получении денег-без проблем, путем подачи искового заявления в суд. Если никаких документов нет, можно попробовать обратится в полицию с заявлением о мошенничестве, для них могут сойти и свидетельские показания. Если нет ни документов ни свидетелей-увы...

Необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности по факту мошенничества.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина