Покупка автомобиля в рассрочку: как правильно написать расписку?

Здравствуйте! Хочу купить автомобиль в рассрочку и обязуюсь выплатить всю сумму в течении нескольких месяцев, после чего продавец обязуется составить договор купли-продажи. Как правильно написать расписку, и должен ли продавец писать каждый раз расписку в получении денег? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день Алена! Зачем все усложнять можно оформить договор купли - продажи авто транспортного средства где можно указать график погашения. В день когда будите вносить сумму за автомобиль берёте у продавца расписку. Могу составить Вам такой договор.