Хочу приобрести мотоцикл, но продавец утверждает, что эта техника относится к спорт-инвентарю и гарантия отсутствует

Здравствуйте. Я хочу приобрести мотоцикл, но продавец утверждает, что эта техника относится к спорт-инвентарю и говорит, что гарантия отсутствует. Действительно ли такое возможно? И если да, то какие об этом говорят нормативно-правовые документы?
Ответы юристов

Добрый день. Для мототехники закон не содержит исключений из общего правила, предусмотренного ст.5 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 №2300-1.