Существует ли документ, который зафиксировал бы в себе нашу устную договоренность о купле-продаже?

Здравствуйте! Ситуация такова. Приобретена квартира в общую долевую собственность (я и молодой человек) несколько лет назад. Сейчас стоит вопрос о выкупе мною второй половины квартиры, принадлежащей молодому человеку. Для этого я продаю свою загородную недвижимость. Однако устная договоренность между мной и молодым человеком о стоимости и сроках выкупа второй доли квартиры слишком часто зависит от настроения второго собственника квартиры. У меня появляются риски остаться ни с чем, а именно и без загородной недвижимости, и без денег от продажи недвижимости за городом ( обесценивание денег) , и без второй половины квартиры. Существует ли документ, который зафиксировал бы в себе нашу устную договоренность и имел бы судебную силу в случае неисполнения его?
Ответы юристов

Уважаемая Кристина!

Пожалуйста, прошу Вас не совершите ошибку. Никаких устных договоренностей. По своей практике скажу, что свидетельские показания, аудиозаписи и т.д. при отсутствии ПИСЬМЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, которые должны быть оформлены в соответствии с законом, у суда вызывают сомнения, он относится к ним критически. Пожалуйста, не рискуйте. Потом будете кусать локти, если все пойдет не так.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.