Просрочка сдачи квартиры застройщиком - как быть?

Добрый день! Проблема в том, что по договору долевого строительства, наша квартира должна была сдаться 29 августа, но нас пригласили подписать доп. соглашение, и там оказалось, что мы должны подписать соглашение о переносе сроков на 24 ноября. Сегодня нам в офисе застройщиков сказали, что квартира по факту будет сдаваться в конце декабря, так как дом будет около месяца получать почтовый адрес. По договору, за не сданный в срок объект долевого строительства, застройщик должен уплатить неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от цены договора за каждый день просрочки. Как мне быть? идти к ним в офис и требовать неустойку? Будет ли процесс "получение почтового адреса" действительно считаться просрочкой? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Алёна!

Вы подписали допсоглашение о переносе сроков сдачи квартиры?

Алёна (12.11.2014 в 15:30:20)
да, подписала, до 24 ноября. Это уже через 2 недели, а устно сказали, что квартиру сдадут только в январе.