Продал машину в рассрочку девушке, но денег так и не получил

Продал машину в рассрочку девушке, она написала расписку, но денег так и не получил, а срок был до 01.09.14 г. Что делать?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Решить ситуацию через суд возможно.

Следует подать иск о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.

Девушка уже оформила собственность на себя? Если да - то первым делом пошлите ей досудебную претензию с описаниями всех последствий ее действий (за пользовние денежными средствами, услуги юриста, госпошлины и тд и тп) и поставте ей срок для исполнения договора. В случае не исполнения подавайте в суд и сразу же требуйте наложения ареста на ее имущество.

С уважением, Номеров А.Е.

Буду признателен за ваш отзыв.

Аноним вам нужно обратиться в суд. Удачи вам!

Добрый день! Подавайте иск в суд с обеспечением. Будет нужна помощь в подготовке дела в суд обращайтесь в личку.

Обращайтесь с распиской и иском в суд по месту жительства ответчика-заёмщика для взыскания денег.