Не опасна ли покупка мотоцикла у хозяина, которого нет в ПТС?

Здравствуйте. Я покупаю мотоцикл, он стоит на учете на человеке "А". Этот человек продал его человеку "Б". "Б" внесен в птс. В свою очередь "Б" написал генеральную доверенность человеку "В" на этот мотоцикл, не внося его в птс. И уже у этого человека я его собираюсь покупать. ( Тех. паспорт на человека "А" )

В фирме, где я собираюсь заключать ДКП сказали, что проблем возникнуть не должно и я смогу оформить на себя тех. паспорт в ГИБДД. Так ли это ?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Владимир!

Действительно, проблем возникнуть не должно. Приложите к ДКП данную доверенность, она же нотариально удостоверена?

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Вам необходимо заключить договор купли-продажи с собственником транспортного средства. От имени слбственника вправе действовать представитель по наториально заверенной доверенности.

Доброго вам дня!!

Да, никаких проблем не будет, если договор купли-продажи в порядке и ген.доверенность заверена нотарусом.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ