Как быстрее получить ПТС на новую машину?

Купили новую машину в автосалоне, в договоре написано, что после покупки птс нам отдадут в течении 25 раб. дней. Но после того как деньги заплатили и машину нам отдали с копией птс - решили ее перегнать домой - в другой город, нас остановили ДПС и машину забрали на штрафстоянку. Подскажите как можно быстрее получить птс, чтобы забрать авто со штафстоянки или лучше расторгнуть договор-купли продажи чтобы вернуть деньги? Как быть подстажите.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Расторгнуть договор не получится, так как нет оснований для его расторжения, ведь Вы согласились с условиями договора при его подписании.

Если ПТС не пришло с завода в автосалон, то и его быстрее нельзя будет получить.

Кроме того, не понятно на каком основании новое авто при перегоне забрали на штрафстоянку сотрудники ГИБДД? Вас ДПС тормознули по пути домой?

При подписании того же договора Вы указываете свой адрес и соглашаетесь с обязательством доехать на авто домой, поставить в гараж и не ездить пока не будет получен ПТС транспортного средства, то есть право на то, чтобы доехать до дома у Вас есть.