Договор купли-продажи авто в рассрочку - не отдают ни деньги, ни машину

Продал по договору в январе машину в рассрочку. При составлении договора мне было передано 5000 рублей, а цена машины 40000. Прошло больше полтора месяца и он не отдает ни деньги, ни машину. На звонки не отвечает и на смс тоже. Что делать? Если в полицию заявление подать то как мошенничество и угон?
Ответы юристов
Добрый вечер! Обращайтесь с Исковым заявлением в Суд.

Андрей напишите ему претензию (отправьте заказным) - и одновременно готовьте исковое заявление в суд, смотря что конечно вы сами хотите деньги или обратно авто!! Полиция вам не поможет - угона нет - так как машину вы продали в рассрочку (доказательство договор) - факт мошенничества тоже еще нужно доказать!!! решать нужно данный вопрос в судебном порядке - но претензию ему направьте!!! Для полного ответа нужно смотреть договор ваш - устанавливали ли вы график платежей, до какого срока он должен с вами расплатиться и т.д. нюансов много!! Удачи!!