Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Покупка авто в рассрочку, не заплатил до конца. Грозит ли уголовная ответственность?

Здравствуйте! У меня получилась такая ситуация. Я купил машину в рассрочку за 60 тысяч, по 10 тысяч в месяц, выплатил 44 тысячи и попросил ПТС, но мне сказали "как отдашь остальное только тогда получишь ПТС". Продавец с другого города. Я не стал переводить остаток так как побоялся, что ПТС не пришлет, машина сломалась и я продал её за 35000 по простому договору на котором стояла подпись старого хозяина без птс. Спустя год она написала заявление в полицию, что якобы продала машину за 80000, а не за 60000. Что мне делать в этой ситуации и угрожает ли мне уголовная ответственность? Заранее спасибо!
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Если все именно так как Вы говорите, то уголовной ответственности у Вас не будет. Описанные отношения регулируются гражданским законодательством, а значит споры по продаже машины будут решаться в порядке гражданского процесса через суд. При этом Вы должны быть готовы также и ко встречному иску от лица, купившего у Вас машину, о возмещении суммы по договору.
()

Добрый день.

Это гражданско-правовые отношения и уголовная ответственность Вам не угрожает. Даже не волнуйтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()
Здравствуйте, состава уголовного преступления тут нет. Но продавец имеет право предъявить к вам гражданский иск. И потребовать с вас исполнения обязательств по договору и выплаты оставшейся суммы, либо расторжения договора и возврата автомобиля.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок купли-продажи недвижимости – требуемые документы Порядок регистрации договора купли-продажи: необходимый пакет документов Соглашение к договору купли продажи
Условия договора можно изменять, не прибегая к правке первоначально подписанного документа
Еще статьи