Можно ли вернуть авто? После покупки не оформил на себя, забрали за долги

Здравствуйте. Купил машину по договору купли-продажи, не переоформлял на себя. Через девять месяцев после моей покупки фирма которой должен предыдущий хозяин подала в суд на него. Машину арестовали и поставили на ответственное хранение этой фирме. Хозяин авто должник подтверждает что машина была продана! Что делать ???
Ответы юристов

Сергей, добрый день!

Вам необходимо либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги с продавца(по соглашению), либо обращаться в суд с заявлением об установлении факта добросовестного приобретения и признании сделки купли-продажи состоявшейся, а так же снятии ареста и передачи автомобиля собственнику.

Здравствуйте! Если хотите сохранить за собой машину, то нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на т\с. Имеет смысл также заявиться в качестве третьего лица к участию в процессе против номинального владельца и ходатайствовать об отмене мер обеспечения в отношении этого т\с