Продал автомобиль в рассрочку - и деньги не платят, и авто не возвращают

Здравствуйте! Такая ситуация. Продал автомобиль в рассрочку по обычному договору купли-продажи. Часть денег получил сразу, а остальную часть так и не выплачивают. Возвращать автомобиль за ту же сумму, которую мне выплатили отказываются, требуют больше, якобы за то, что они делали дорогостоящий ремонт авто.

P.S. Автомобиль всё ещё оформлен на мне т.к. на нём наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами из-за того что человек у которого я его купил задолжал за кредит или ещё что-то... Как мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

В договоре должны быть прописаны сроки оплаты (так как вы продаете в рассрочку). Если они нарушены обращайтесь в суд. На основании судебного решения судебные приставы вернут автомобиль вам.

Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете расторгнуть договор и требовать возврата автомобиля. При этом возмещать стоимость ремонта не придётся, но полученную сумму нужно будет вернуть (если покупатель заявит такое требование). Либо, по Вашему выбору, можете взыскать неполученную часть суммы, а также взыскать процент за пользование чужими денежными средствами и убытки