Купили по объявлению МФУ, а он не работает. Как вернуть деньги?

Здравствуйте! Купили по объявлению МФУ. Когда обговаривали на дому сказали, что МФУ в рабочем состоянии, но долго стоял без работы. Купили. Сдали на диагностику в сервис, в заключении не работает печатающая головка. Позвонили продавцу, чтобы договориться о возврате денег, но получили отказ. Можно ли как-то вернуть деньги за нерабочий аппарат?
Ответы юристов

В данном случае подавайте письменную претензию. Если откажут то вопрос прийдётся решать в судебном порядке.

Добрый день.

Можно, но только в судебном порядке. Нужно подавать иск и расторгать заключенный между вами договор купли-продажи.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

На самом деле оба ответа, указанные выше могут быть применимы.

Для начала советую написать письменную претензию в магазин (можно отдать лично, а можно отправить заказным письмом) если магазин на нее не ответит в месячный срок, то можете подавать в суд.

Желаю удачи, буду признателен за Ваш отзыв.