Как купить комнату у родственника?

Хотел выкупить комнату в квартире у своего родственника (бабушка). Квартира приватизирована, расскажите, пожалуйста, какие документы собрать и что делать и куда обратиться поэтапно?
Ответы юристов

Бабушка может вам подарить квартиру, тогда вам не придется платить НДФЛ.

А для продажи обычный стандартный набор документов: договор, свидетельство о праве собственности, техпаспорт, кадастровый паспорт.

Аноним для того чтобы купить комнату: нужно составить договор, а потом в регистрационную палату с документами на квартиру и с бабушкой, перечень документов можно уточнить в регистрационной палате! Удачи вам!!!