Помощь в составлении иска!

Здравствуйте! Мне нужно составить иск в суд! Я продала машину по расписке без первоначального взноса, все документы на машину остались у меня на руках! Покупатель решил мне не платить. Я обратилась в милицию, его нашли, он начал плакаться, что работы нет трудный период в жизни. При них оплатил мне на карту 500 рублей, мол, платить не отказывается. Ну и как бы наша милиция не увидела состава преступления и прислала мне отказную.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Обращайтесь на этом сайте или по адресу электронной почты ниже.

Срок изготовления иска от 1 суток со дня предоставления полного комплекта документов для его составления (копия расписки, документы на машину, реквизиты покупателя и продавца, хронология событий).

Здравствуйте!

Полиция поступила верно, так как это гражданско-правовые отношения, а не административные или уголовные, даже больше полиция не обязана была искать покупателя.

Для того чтобы помочь Вам составить иск дополните свое сообщение фотографией договора купли продажи транспортного средства.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!

Добрый день!
Для составления иска обратитесь на электронную почту по адресу: selimov.rustam@bk.ru и направьте копии всех документов: договор, расписку, подтверждение перечисления Вам 500р.

Автор вопроса все правильно, состава нет, гражданско правовые отношения. Решаются только в судебном порядке. Вам надо определится вам авто нужен или деньги?

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Доброго времени суток, уважаемая Юлия! Расписка, перечисление денег даже в сумме пятьсот рублей, а также материалы доследственной проверки полиции являются доказательствами заключенного между Вами и покупателем договора купли-продажи машины. При этом Вы вправе взыскать не только стоимость машины, но и проценты.

Обращайтесь, готова оказать Вам такую услугу, заказ которой можете сделать на данном сайте.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Добрый день! Уточните - какой исход вы хотите получить из данной ситуации? Взыскать через суд деньги по договору или возвратить автомобидь?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день.

Обращайтесь, помогу подготовить исковое заявление. Контакты указаны ниже.