Продавец требует вернуть машину.

Здравствуйте! Купила машину в рассрочку на 4 месяца. Половину отдали и продавец требует вернуть машину. В расписке указан срок до конца ноября. В машину вложены деньги на зап. части. Может ли она ее забрать и могу ли я потребовать возврат выплаченной суммы и потраченных денег на зп. части?
Ответы юристов

Не совсем понял... Если вы купили авто в рассрочку, и 4 месяца не закончились (срок оплаты), то возвратить ее вы можете по своему жеданию, естественно, от продавца ребуйте возмещение затрат (всех затрат). С другой строны... если авто Вам нужно, то пусть продавец обращается в суд и расторгает договор (у вас заключен договор купли-продажи пусть хоть и устно)... Нужно посмотреть расписки и документы

Здравствуйте. Если подписан договор купли-продажи, и если есть расписка, в которой срок оплаты не закончился, то вы не обязаны ни чего возвращать.

Потребовать возврат выплаченной суммы и потраченных денег на зп.части в случае возврата авто, вы имеете полное право.

Здравствуйте, если был оформлен договор и расписка, возрат можно не делать.

Добрый день. Согласна с коллегами. Конечно надо читать условия договора. Если вы не нарушили условий по оплате, то у продавца нет оснований требовать возврата ТС.

Пишите на мою электронную почту bukatina@kapremont68.ru подробно о ситуации и высылайте фото, сканы имеющихся документов, в таком случае я смогу дать вам бесплатную более полную консультацию, разъяснить, как поступить и при необходимости и наличии вашего желания помогу составить соответствующие документы. С уважением.