Казахстан

Можно ли вернуть деньги по ген доверенности?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, купил авто по ген доверенности. Можно ли вернуть ее обратно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это будет засисеть от содержания доверенности и причин возврата автомобиля. Если в доверенности предоставлено Вам право возврата купленного автомобиля по конкретным причинам, Можете возвратить. А так, продавец просто не захочет исполнить Ваше требование и Вы ничего сделать не сможете.

Здравствуйте! Вернуть авто. владельцу, который выдал Вам доверенность, Вы конечно можете, но не факт, что он вернёт Вам деньги. В Вашем случае авто лучше продать третьему лицу, если конечно в доверенности указано, что Вы можете данное авто продать, подарить и.д..

Здравствуйте,

Сможете, если помимо генеральной доверенности был договор купли-продажи или расписка с ценой.

В иных случаях остаётся только надеяться на порядочность продавца.

Здравствуйте, изучите документы, составленные в момент совершения сделки. (Договор купли-продажи, расписка, и сама доверенность).

Велика вероятность вернуть денежные средства. Крайний случай, если продавец отказывает в возрате денежных средств, а в доверенности указано, что возрат возможен, подавайте иск в суд.