Документы при продаже чужой доли

Здравствуйте, хотела узнать по квартирному вопросу. 1/3 доли принадлежит моей тете она живет в другом городе. Я хочу продать квартиру мы договорились на определенную сумму, которую я буду должна. Какие документы мне нужны от нее и какие от меня?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае от неё потребуется доверенность на вас на продажу её доли. Вам со всеми документами необходимо в месте с покупателями пройти к нотариусу и подготовить договор купли продажи.

Который подадите на регистрацию в ФРС.

Здравствуйте! В Вашем случае Вам необходимо выполнить условия ст. 250 ГК РФ право приемущественного выкупа доли квартиры другим собственником. ТО есть Вам необходимо отправить своей тете уведомление спредложением о покупке Вашей доли и определить цену. По истечении 30 дней (месяца) Вы должны получить от нее согласие либо отказ, если она отказалась, то заявление об отказе она должна написать собственноручно и желательно заверить его нотариально. Если ничего не поступило, от нее в указанный срок Вы можете смело выставлять на продажу свою долю кваритры. если она согласна в Вашем случае, то оформляйте согласие нотариально и продавайте квартиру. Вам необходимы следующие документы, нотариальное согласие Вашей тетеио продаже квартиры ( 1/3) , затем оформляете договор купли продажи удостоверяете нотариусом и подаете в МФЦ на гос. регистрцию сделки. При себе необходимо иметь паспот ну и соответственно документы на квартиру и квитанциюоб уплате госпошлины.