Как вернуть денежные средства от покупателя?

Между двумя организациями был заключен договор купли-продажи грузовых вагонов, но со стороны покупателя не предоставлен весь пакет документов, а также вагоны не соответствуют своим тех. параметрам в действительности. Как правильно написать им письмо или претензию на возврат денег, т.к. 50% уже оплачено.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вообще-то договор купли-продажи между организациями, т.е. юридическими лицами называется договором поставки, в котором должны быть укзаны все необходимые условия для исполнения данного договора. Вам нужно внимательно с ним ознакомиться и выяснить какие-именно условия были нарушены. Затем, в зависимости от сложившихся отношений пишите письмо или претензию (если не исключаете в недалеком будущем обращение в арбитражный суд) на основании нарушения конкретных условий договора. Но перед этим лучше всего связаться с виновной организацией по телефону, выяснить причины нарушений и по возможности договориться о добровольном их устранении, это может ускорить исполнение обязательств.