Должен ли договор купли-продажи быть заверен нотариально?

Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи должен быть заверен нотариально перед подачей документов в регистрационную палату?
Ответы юристов

Обязательного нотариального заверения договора купли-ппродажи не требуется.

Сделки с недвижимостью не требуют обязательного нотариального удостоверения. Договор купли-продажи может быть подготовлен любым юристом и подписан сторонами сделки при сдаче документов в регистрационную палату.

Добрый день, Анастасия!

Законом не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение договора купли-продажи недвижимости (если стороны в самом договоре не предусмотрели его нотариальное удостоверение).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.