Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нет договора купли продажи, как вернуть машину?

Здравствуйте! Отдали перекупу машину для продажи. Он ее продал, новый владелец не идет на контакт с оформлением, не подписывает договор купли продажи. Можно ли вернуть машину обратно? Мы уже передумали продавать машину с этой волокитой. Как ее вернуть? Также машина оформленная на мою бабушку, которой уже 80 лет и ей постоянно приходят штрафы. Как нам за нее решить вопрос. Может ее можно переоформить на меня? ПТС у нас на руках.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Как это перекуп продал машину без оформления, т.е. деньги взял, а договор не подписал? Обращайтесь к этому человеку и требуйте документы, скажите, что будете обращаться с жалобой на него в полицию. Пусть "перекуп" сам подписывает договор или ищет покупателя.

Если денег Вы не получили обращайтесь в полицию с заявлением об угоне. Человек не сможет доказать обратное, т.к. у него нет договора купли-продажи. Если найдут машину, вернут ее Вам.

Договор купли-продажи обязательно нужен.Вы сможете обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля. При себе надо иметь паспорт, договор купли-продажи. Напишите заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его продажей и отсутствием оформления автомобиля новым владельцем в установленный законом срок. После этого ваш проданный автомобиль перестанет числится на бабушке. Постановления на штрафы ГИБДД перестанут к вам приходить.

Кроме того, обжалуйте постановления на штрафы в суде, если срок не прошел. Можно обжаловать в течении 10 дней со дня получения постановления на руки.

()

Добрый день! Какие есть доказательства передачи автомобиля другому лицу? В данном случае необходимо срочно подавать письменное заявление в адрес ГИБДД об угоне автомобиля. Вы знаете где проживает перекупщик и покупатель?Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Добрый день! Пишите заявление в полицию об угоне автомобиля и не раздумывайте. Если Вас избегают значит мошенничество на лицо. А там уже весь этот клубочек и раскрутится, кто кому продавал, кто кому деньги отдавал. Если Вам будет необходима юридическая помощь можете обращаться на мою электронную почту, помогу составить заявления, жалобу, исковое заявление в суд.

()

Здравствуйте!

Как я понимаю вы отдали машину для продажи перекупщику. Он получил за нее деньги, с Вами рассчитался, а будущий новый собственник должен приехать к Вам для заключения договора Купли-продажи. Такое заключение договоров не относится к обычаям делового оборота, и несет определенные риски для сторон договора. Если вы не подписывали каких-нибудь соглашений, то заявляйте угон, если Вы заключали Договор-купли продажи с перекупщиком, то обращайтесь в ГИБДД с заявлением на запрет регистрационных действий.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: