ДКП от 2 наследников.

Здравствуйте! Можете помочь вот с таким вопросом? Как оформить договор купли-продажи на мотоцикл собственник которого умер, в наследство вступило 2 человека (его жена и дочь) такой договор заполняется от каждого наследника или от одного? В письменной форме можно ли его оформить или необходимо заверить в нотариальной конторе? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Здесь все довольно просто - на стороне продавца указываете сразу двух собственников и дальше пишите "далее именуемые - Продавец" . Это довольно распространенная правовая конструкция, когда на одной из сторон в договоре присутствует множественность лиц. Неважно, что собственников двое, в договоре они объединяются в едином статусе "Продавец".

Такой договор купли-продажи заверять нотариально по закону не требуется, Вы можете это сделать если сами хотите.

Здравствуйте.

Вы можете оформить один договор. По строке продавец, указываете двух собственников. Нотариально заверять не требуется.

Добрый день. Наследники получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство на имущество состоящее из 1/2 доли на каждого? Если да, то составляете один договор в простой письменной форме, в договоре указываете 2 продавцов и указываете, что отчуждаемое имущество принадлежит им на основании св-ва.