Покупка авто у юр лица.

Скажите, пожалуйста, какое могут быть подкованные камни в следующей схеме покупки авто.

В ПТС последняя запись: продажа авто от лизингодателя к лизингополучателю.

Лизингополучатель продает авто первому ООО на основании ДКП.

После первое ООО продает второму ООО на основании уже другого ДКП.

И вот второе ООО уже продает мне.

На, что в этой сделке нужно обратить внимание и с чем можно столкнуться?
Ответы юристов
Добрый день!

Обратитесь к нотариусу на предмет наличия продаваемой машины в реестре залоговых обязательств. Очень часто машина может находиться в залоге (например, у банка). Нотариус Вам даст актуальную информацию о залоге. Сами понимаете покупать машину под залогом не стоит.

Затем Вы подпишите с продавцом стандартный договор купли-продажи. Воспользуйтесь услугами организаций, составляющие такие договоры. (как правило их можно найти рядом с ГИБДД). После подписания договора занесите в ПТС свои данные (не хотите сами, Вам это впишут, там где будете оформлять договор купли-продажи. Произведёте расчёт за машину (как договоритесь, до или после учёта) и подаёте документы на учёт авто в ГИБДД.