Продал автомобиль, а он сломался. Как себя вести?

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: продал автомобиль 2005 года выпуска подписали договор купли-продажи, передали деньги, покупатели уехали за 2000 км. Через неделю звонят и говорят что произошла поломка акпп. До этого никаких нареканий на автомобиль не было, все ремонтировалось вовремя. В договоре купли-продажи указано, что покупателем автомобиль осмотрен и он не имеет никаких претензий к техническому состоянию. Подскажите, как себя вести в этой ситуации? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не реагируйте на них. Пусть обращаются в суд так.как акт приёма-передачи подписан,то им трудно будет что-либо доказать.

Семен соглашусь с коллегой что пускай подают в суд - оснований для расторжения договора купли - продажи нет.

Удачи вам.