Продаю садовый участок, какие документы необходимы для оформления сделки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продаю садовый участок (в собственности), какие документы необходимы для оформления сделки и куда обратиться, к нотариусу или можно где-то оформить продажу. Сколько стоит оформление?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Елена!

Для оформления сделки вам понадобиться следующие документы:

  1. паспорт;
  2. свидетельство о собственности на участок и строения;
  3. выписка из кадастрового паспорта участка и строений;
  4. копия кадастрового плана участка и строений;
  5. договор купли-продажи;
  6. акт приема-передачи;
  1. квитанция об оплате пошлины за регистрацию.

На сегодняшний день договор купли-продажи не требует обязательного нотариального удостоверения. Для оформления договора вы можете обратиться к юристу, который составит вам договор в соответствии со всеми требованиями закона. Далее составляете акт приема передачи и со всеми выше перечисленными документами подаете в регистрационную палату.

Удачи Елена! Оставьте , пожалуйста свой отзыв мне важно смогла ли я вам помочь.