Купили машину без ПТС - как вернуть деньги?

Здравствуйте, мой муж купил машину, она без птс, прежний хозяин сказал что восстановить не проблема, и скрылся, через некоторое объявился человек, который сказал что ПТС у него, а машину он продал в рассрочку, и деньги не отдали, человек пропал, и прежний хозяин намерен ее вернуть, подскажите пожалуйста,к ак вернуть нам деньги, или как оставить себе машину?
Ответы юристов

Вернуть деньги только в судебном порядке. Кроме того, усматриваются формально признаки мошенничества. И еще, чем было доказано, что авто продано в рассрочку? Представлены ли договор купли продажи с рассрочкой платежа, договор займа и т.п...?

Добрый день.

Теперь есть только один путь - в судебном порядке раторгать сделку купли-продажи и возвращать деньги с продавца.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Екатерина только в судебном порядке + обратитесь в полицию.

Удачи вам!

Добрый день, Екатерина! Вы договор купли-продажи и Акт передачи с продавцом ТС заключали?Если Вы соблюли данный порядок, следовательно, Вы являетест добросовестным приобретателем. Вы не могли знать, что приобретаемое ТС на момент отчуждения находилось в залоге (т.е. проданно было с рассрочкой). Если договора купли продажи и Акта передачи не было Вы не сможете ничего доказать. Удачи Вам! Обращайтесь пожалуйста если будут вопросы по данному делу. С уважением, Татьяна