Расторжение договора по справке-счёт

Здравствуйте. 5 лет назад купил б/у авто. Оформили справку-счёт. Продавец продавал по ген. доверенности. Перерегистрировал на себя в ГИБДД. Год назад случайно узнал, что регистрация аннулирована. Эксплуатируя авто на свой страх и риск. Уведомление не получал, документы и номера в наличии. Хочу вернуть авто и забрать деньги. Какой порядок действий и к кому предъявлять претензии? Организация, в которой оформлялась справка-счёт, исчезла. Сама справка счёт находится РЭО ГИБДД, при регистрации забрали вместе с пакетом документов для постановки на учёт.
Ответы юристов

Добрый день.

Сразу вопрос, а почему аннулирована регистрация?

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Странно, что ничего не получали, и что значит аннулирована? Утиль? Нужно больше информации
Добрый день!

В соответствии с абз.2 п.51 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 №1001 при установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в п.3 Правил, регистрации транспортного средства, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, птс, рег.знаки в случаях их наличия сдаются в подразделение ГИБДД и утилизируются в установленном законодательством РФ порядке. Регистрационные документы, пnс, кроме признанных поддельными, а также рег.знаки, не предоставленные в рег.подразделение, выставляются в розыск. Основания для прекращения (аннулирования) регистрации тс:

представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства РФ, а также содержание недостоверную информацию;

представлены транспортные средства, изготовленные в РФ, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на 6 месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством РФ, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

Причин для аннулирования регистрации достаточно вам необходимо их выяснить, затем принимать решение. Договор купли-продажи по решению суда можно расторгнуть при существенном нарушении его условия. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Здравствуйте. А каким образом Вы узнали о том, что регистрация аннулирована и что Вы имеете в виду под аннулированием регистации? Когда именно аннулирована регистрация, до покупки или после?

А так можно оспорить сделку купли-продажи в суде, если Вас обманули или ввели в заблуждение, утаили информацию при продаже автомобиля.

Добрый день! У Вас имеется письменный документ о якобы онуляции???И вообще какие документы у Вас имеются по данному вопросу? Ответы ГИБДД и.т.д.?