Как составить соглашение о расторжении договора купли-продажи?

Купили автомобиль 1991 года, 15.10.2016 года оформили договор купли-продажи, в автомобиле под капотом 22.10.2016 произошло возгорание, о чем имеется рапорт МЧС, продавец изначально не предупредил нас о том что автомобиль в неисправном состоянии. Что нужно делать? Как составить соглашение о расторжении договора купли-продажи?
Ответы юристов

Добрый день! Вы вправе предъявить претензию продавцу, в связи с несоответствием приобретенного ТС. В случае, если не согласится вернуть деньги, обращайтесь в суд.

Здравствуйте! На мой взгляд, необходимо выяснить какая неисправность повлекла возгорание и продан ли Вам автомобиль с этой неисправнотью.

На эти вопросы может ответить заключение экспертизы. При заключении эксперта в Вашу пользу можно писать исковое заявление о компенсации Вам убытков, т.е. стоимости авто, стоимости экспертизы и других расходов + морального вреда.