Продажа автомобиля по доверенности т.к. собственник не может приехать

Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. Я гражданин РФ, в настоящее время живу в Беларуси. Автомобиль состоит на учете на территории РФ . Приехать самому нет возможности. Сделал в Беларуси доверенность с правом продажи на отца. Сможет ли отец продать ее, т.е заключит договор купли-продажи, а новый покупатель оформить ее на себя без моего присутствия?
Ответы юристов
Конечно, так как указан пункт отчуждения

Здравствуйте, Сергей. Конечно, сможет, если доверенность нотариально заверена и всё грамотно оформлено. Удачи.