Купля-продажа авто: как вернуть деньги за неисправный автомобиль?

Здравствуйте. Приобрел автомобиль у физ.лица по договору. Когда завели автомобиль он постоянно глох, на звонок продавец ответил "что с машиной все нормально". На просьбу вернуть деньги он отказал, ссылаясь на то, что уже приобрел автомобиль. Позже выяснилось что авто зарегистрировано на другого человека, что подтверждается птс, к тому же в авто оказалась неисправна коробка-автомат (ремонт около 70 тыс.). Авто приобреталось за 80 тыс., автомобиль не едет и с момента покупки находится в сервисе. Есть ли возможность вернуть деньги за авто?
Ответы юристов

Необходимо написать продавцу претензию, затем исковое заявление в суд о расторжении договора

Здравствуйте!

Если не прошел 1 год с момента покупки, то обращайтесь в суд с требованием признать договор недействительным, в связи с тем, что продавец ввел Вас в заблуждение относительно исправности автомобиля.

Добрый день!

Направьте претензию продавцу заказным письмом с уведомлением и описью вложения, если откажется возвращать деньги или ответа не последует обращайтесь в Суд.

Можете оплатить госпошлину, составить Иск и в Суд за своими деньгами