Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Неисполнение обязательств покупателя по договору купли-продажи транспортного средства

Как дальше действовать, если покупатель не оплатил полностью сумму по договору? Составить дополнительный договор по возврату денежных средств между собой или обратиться в суд с исковым заявлением по возврату денежных средств?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Договор купли-продажи по своей юридической природе является: возмездным. Согласно ч. 3 ст. 486 Гражданского кодекса РФ если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса. Взыскивайте долг в судебном порядке

()
Здравствуйте. В настоящее время нет оснований для предъявления к покупателю иска в суд, т.к. срок оплаты транспортного средства по договору ещё не наступил. Составить дополнительное соглашение к договору Вы можете, если желаете изменить срок оплаты транспортного средства. После 30 августа у Вас появится право подать иск в суд. Если Вам потребуется помощь в подготовке мотивированного искового заявления, готов оказать Вам её в порядке индивидуального заказа.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: