Сумма покупки авто в окончательном договоре оказалась гораздо выше - как расторгнуть договор?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, куда обратиться. Такая ситуация: муж поехал за машиной в автосалон г. Москва, подписал предварительный договор купли-продажи, внес аванс, в окончательном договоре сумма сделки оказалась гораздо выше, на недостающую сумму мужа вынудили написать расписку. На руки выдали договор купли-продажи и копию птс, оригинал птс и договор комиссии прежнего владельца и автосалона не были выданы. Понятно, что на учет машину мы поставить не можем. Хотим расторгнуть эту сделку. С чего нам начинать? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо направить претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги. Если будет отказ, обращайтесь в суд, шансы выиграть дело велики!