Об аресте авто из-за долгов бывшего хозяина.

Здравствуйте! Не зная купил машину, находящаяся в залоге у банка. Приставы поставили запрет на авто, спустя полгода как я приобрёл по оригиналу ПТС и поставил на учёт. Так как предыдущий хозяин перестал платить кредит. Суд проиграли мы. Стоит долг перед банком в размере 400 тыс. Можем ли мы подать в суд за мошенничество на прежнего хозяина, вину свою он сам полностью признает, с нами идёт на контакт, но нет финансов у него платить кредит, так как официально не работает.
Ответы юристов

Здравствуйте,

На мошенничесвто надо подавать не в суд, а в полицию. Вместе с тем, Вы можете подать на продавца иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за сделку, так как он скрыл существенные обстоятельства, препятствующие жксплуатации купленной машины.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Аноним (22.11.2018 в 11:34:38)
Нам в полиции отказали о возбуждении уголовного дела, вот думаем подать в прокуратуру заявление

Здравствуйте!

Состава мошенничества здесь нет, в возбуждении уголовного дела вам откажут. Только расторгать договор и взыскивать убытки в судебном порядке

Аноним (22.11.2018 в 11:54:06)
Почему нет состава мошенничества?